Ярославцы сообщают о невозможности помыться перед отключением воды почти на месяц

Уже третий день у многих брагинцев из кранов с горячей водой течет холодная. При этом уже в понедельник, 29 июня, воду отключат почти на месяц – если не больше.
В Ярославле жители Дзержинского района сообщают, что уже третий день у них пропала горячая вода. Точнее, она есть, но абсолютно холодная.
«Иногда – пару раз в день — минут на 10 вновь течет горячая, но она быстро становится холодной, с резким неприятным запахом ржавчины», — рассказывает жительница девятиэтажки по улице Громова.
Женщина позвонила в Единую дежурную службу мэрии, где ей пояснили – такая проблема во многих брагинских домах, также много жалоб поступает из Ленинского района.
Причины происходящего, как ни странно, никто пояснить не может. Между тем 29 июня горячую воду в Брагино и на Пятерке отключат – до 22 июля. И это только вероятная дата включения, она вполне может сдвинуться в сторону августа на неопределенное время – примеры такие были в мае, когда недельные отключения на гидравлику затянулись на две-три недели.
Брагинцы просят мэрию города и лично мэра разобраться в этой ситуации. По информации представителя одной из ярославских «управляшек», проблема находится на стороне ТГК-2. Никакой официальной информации от поставщика ресурса, как это часто бывает, нет.