Москва передала Ярославлю автомобили для фиксации нарушений на дорогах

Первая техника уже вышла на линию, машины универсальные: помимо фиксации нарушений, их можно задействовать при перекрытиях движения
Ярославская область в рамках сотрудничества с Правительством Москвы получила 20 транспортных средств. В числе переданных автомобилей – передвижные и мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как отметил губернатор Михаил Евраев, это позволит усилить контроль за дорожным движением, повысить безопасность и комфорт жителей и туристов.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко рассказал, что в числе полученных машин – оснащенные выдвижными комплексами фиксации, которые в нужной точке разворачиваются с крыши автомобиля. Также поступила техника, оборудованная табло переменной информации, – она незаменима при временном перекрытии движения, например, во время уличных праздников или дорожных работ. Есть и машины, которые будут использоваться для проведения обследования дорог и выезда на объекты.